Рабочие предприятия, объявившего себя банкротом, требуют выплату задолженности по заработной плате

• г. Чебоксары

Предприятие объявило себя банкротом, назначен конкурсный управляющий, имеется задолженность по заработной плате. Я из 20 работников подал в прокуратуру, обязаны ли мне в первую очередь выплатить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Ответы неспециалистов неверны. Задолженность по заработной плате это вторая очередь реестровых платежей. Выплаты производит не прокуратура. Необходимо подавать заявление конкурсному управляющему о аключении в реестр требований кредиторов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

если в первой, конечно должны, было бы с чего