Проблема регистрации права собственности на жилой дом в ФРС из-за несоответствия указания в кадастровом паспорте и Договоре о приватизации - рекомендовано обратиться в суд. Как оформить заявление и какая

• г. Екатеринбург

Такой момент!

Хочу оформить документы о праве собственности на жилой дом.

В ФРС отказали в регистрации так как в кадастровом паспорте указано что объект недвижимости является жилым домом, а в Договоре о приватизации объект именуется квартирой.

В ФРС рекомендовали обратиться в суд. Как я понимаю это будет не исковое заявление? И какой будет размер пошлины как по искам неимущественного характера?

Ответы на вопрос (1):

Если это будет исковое заявление о признании права собственности. То Иск имущественный

Либо можно обратиться в суд заявлением об установлении юридического факта. Лучше обратиться к адвокату