Возможно ли обвинить ответчика по статье 159 после экспертизы в суде по долговой расписке, где она подделала свою подпись?

• г. Оренбург

Могу ли я в суде по долговой расписки (я истец) потребовать и обвинить по 159 ст ответчика после получения результата экспертизы? Ответчик когда написала расписку изначально поставила не свою подпись. (С умыслом, что не собирается отдавать деньги и в суде утверждает, что подпись не её). Назначена экспертиза! (Возможно ли её обмануть?) Всю расписку писала ответчик на моих глазах!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится в полицию с заявлением, но вам нужны доказательства того что вы говорите.

Не можете. Почерковедческая экспертиза будет назначена по всей расписке,а не по подписи.

Эксперт всегда предполагает подлинность подписи. Обвинить ответчика в мошенничестве не можете.