Сроки оплаты листка нетрудоспособности при увольнении - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

В какие сроки должны оплачивать листок нетрудоспособности?

Меня уволили 15.08.2016, расчет по больничному так и не произвели, хотя я его передал в день увольнения. Сегодня уже 26.08.216, бухгалтерия вообще отвечает, что не получали из отдела кадров никакого "больничного" а отдел кадров не хочет отвечать когда будет расчет. Говорят идите и читай законы.

Помогите, очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд и взыскивайте ваши деньги.

Здравствуйте, полный расчёт должен быть произведен в день увольнения, так что Вы уже можете обращаться в суд, что я Вам и советую сделать.

Это понятно, нарушают или нет? И на что ссылаться в суде?

Нарушают положения трудового кодекса. "Ссылаться" ни на что не нужно, судья статьи лучше Вас и нас знает. Нужно комплексно готовить и обосновывать свою правовую позицию и ее в суде отстаивать.

Нарушают то, что не произвели полный расчёт с Вами включая оплату больничного листа, что обязаны были сделать при Вашем увольнении.

Плюс просите взыскать все издержки которые Вы понесли в связи с обращением в суд

А почему Вы решили , что по листку нетрудоспособности деньги Вам должен выплатить работодатель? Вообще это иерархия Фонда социального страхования, и по Закону Вас сами туда должны были предоставить листок нетрудоспособности.