Может ли несовершеннолетний дольщик распоряжаться своей долей в отдельной квартире без разрешения органов опеки и попечительства?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: может несовершеннолетний ребёнок 16 лет распорядиться на своё усмотрение своей долей в отдельной квартире без разрешения органов опеки и попечительства? Ребёнок является дольщиком в строящемся доме, срок сдачи 1 квартал 2017 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет

Нет конечно . Не может.