Отсутствие горячей воды - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

С 25/07/2016 у нас нет горячей воды. УЖК указала сроки 25/07/16-08/08/16. В последний день появилось объявление «По техническим причинам включение горячего водоснабжения переносится на неопределенный срок». Воды горячей до сих пор нет. Коммунальные платежи мною вносятся полностью и в срок. Посоветуйте, куда обратиться для начала? В УЖК? в Жилищную инспекцию? В Роспотребнадзор? Или сразу в суд подать иск о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

В жилищную инспекцию жалуйтесь.

Иск в суд не поможет. А вот в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор обратитесь. Также обратитесь в прокуратуру

Или сразу в суд подать иск о возмещении морального вреда?

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.