Работники МБОУ Кибирщинской ООШ обращаются в прокуратуру Брянской области с просьбой отменить постановление об отмене ликвидации школы

• г. Клинцы

Мы неоднократно обращались и в Правительство Брянской области, ОНФ, прокуратуру области и района. Был уже вынесен протест и постановление отменялось. А потом вынесли новое постановление, на которое мы написали жалобу в прокуратуру, её переслали в районную, но нет ответа, т.к. прокурор тянет время. То что мы считаем нарушением, прокурор района не видит. Или это не нарушение в документах? Прокурору

Брянской области.

Войтовичу А. П. работников.

МБОУ Кибирщинской ООШ обращение.

Мы, работники МБОУ Кибирщинской ООШ, просим Вас рассмотреть вопрос по принятию Постановления «О ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ» с 1 сентября 2016 г. главой администрации Красногорского района Горелым Владимиром Александровичем.

Вынося Постановление № 532-А от 01.08.2016 г. « О ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ» не позднее 1 сентября 2016 г. взято во внимание, решение экспертной комиссии оценки последствий ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ № 79-р от 09.03.2016 г., которое было написано для Постановления администрации Красногорского района № 383 от 25 мая 2016 г.

В результате рассмотрения обращений по поводу принятия постановления № 383 от 25 мая 2016 г. о ликвидации школы, прокуратурой Красногорского района был направлен протест № 61/2016 от 05.07.2016 г с указанием нарушений (необоснованность, организационные нарушения при проведении заседания экспертной комиссии, что влечёт признание незаконным самого постановления администрации района).

08.07.2016 г. в школе вновь проводили родительское собрание по определению школы для подвоза учащихся. Начальником РОО Ивашкиной Т.И. предлагалась МБОУ Ларневская СОШ. Родители не согласны на другую школу.

12.07.2016 г глава администрации Красногорского района Горелый В.А. принимает постановление № 507 «Об отмене постановления № 353 от 25.05.2016 г « О ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ» на основании протеста прокуратуры Красногорского района.

26.07.2016 г проводилось заседание экспертной комиссии по оценке последствий ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ. В состав комиссии входил и представитель общественных объединений Брянской области, но на заседании не присутствовал из-за своей занятости. Члены комиссии школу не посещали.

01.08.2016 г глава администрации Красногорского района Горелый В.А. вновь выносит постановление № 532-А « О ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ» не позднее 1 сентября 2016 г., в котором указано решение экспертной комиссии оценки последствий ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ № 79-р от 09.03.2016 г. (!)

Все мы считаем, что и это постановление будет с нарушениями, т.к. если брать во внимание экспертное заключение от 09.03.2016 г. № 79-р, то в нём нарушения, которые опротестованы прокурором, и на основании протеста главой администрации вынесено постановление об отмене постановления о ликвидации. Значит, постановление от 01.08.2016 г № 532-А «О ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ» тоже незаконно, с нарушениями.

Если внесли изменения в экспертную оценку после заседания комиссии от 26.07.2016 г. и оформили как решение экспертной комиссии оценки последствий ликвидации МБОУ Кибирщинская ООШ № 79-р от 09.03.2016 г (!), то это подделка документов.

Мы просим рассмотреть принятое постановление и отменить ликвидацию (закрытие) МБОУ Кибирщинской ООШ.

С уважением коллектив работников МБОУ Кибирщинская ООШ.

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь прокурор ? Если он тянет время. Я вам написал составите грамотное заявление в районный суд. До рассмотрения вопроса в суде никакое постановление не может действовать, то есть школа будет работать, дети будут учится а тем временем решайте вопрос в суде. Все просто и эффективно. Жалобу я Вам могу составить

Если можете, то помогите, мы доведены до отчаяния.

Обратитесь в личные сообщения и тогда можно помочь вам