Право застройщика сдавать чердачное и подвальное помещение многоквартирного дома в аренду - разъяснение и подробности

• г. Краснодар

Я живу в пятиэтажном многоквартирном доме. Застройщик у которого мы купили квартиру, сказал, что чердачное и подвальное помещение этого дома он имеет право сдавать в аренду предпринимателям под магазины и т.д. Так ли это или нет? Дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того каким образом подвалы и чердаки были отражены в проектной документации и теперь в техническом паспорте на здание. Если на подвал и чердак есть отдельные паспорта то вполне сможет сдать а если документов нет то подвал и чердак это общее долевое имущество собственников помещений многоквартирного дома.

ОС МКД решает эти вопросы