Возможно ли представление интересов пожилой матери в гражданском процессе через доверенность?

• г. Липецк

Можно ли физлицу-сыну представлять интересы своей пожилой матери (ответчик) в гражданском процессе (отмена сделки с недвижимостью), составив и предъявив суду в письменном виде доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, да можно. Если доверенность составлена надлежащим образом, и заверена, по крайней мере, по месту жительства.

Здравствуйте! Да,можно представлять по доверенности.

---Здравствуйте, можно. но можно и стоит сделать по другому. обратиться в прокуратуру и просить прокурора выступить в суде от имени пожилого гражданина. (а при наличии у кого-то доверенности. он никогда не пойдёт в суд). Удачи Вам и всего хорошего.

Да. Доверенность может быть нотариальная или представитель может быть заявлен в суде по устному ходатайству ответчика.