Возможность получить отсрочку при выплате налога с наследуемого имущества - платить пени за просрочку или обратиться за отсрочкой

• г. Санкт-Петербург

Существует ли способ получить отсрочку при выплате налога с наследуемого имущества если уже выписана квитанция и установлена сумма налога инспектором. К сожалению я не имею возможности заплатить этот налог сразу. Может имеет смысл просто платить пени за просрочку, говорят, это не очень большие суммы.

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить о рассрочке или об отсрочке в уплате налога в тчение 3 месяцев со дня получения извещения.