Судебное решение по продаже квартиры - будущее мать-одиночки и маленького ребенка вопросом

• г. Москва

Я мать-одиночка, с отцом ребенка в разводе, он платит алименты, ребенку 5 лет. у меня есть еще 2 совершеннолетних ребенка. У нас 3 комнатная квартира, в которой 1/4 доля у меня, и по 1/4 на каждого ребенка, в том числе на 5 летнего. Сейчас старшие дети хотят продать квартиру и разъехаться, я против. Они хотят делать это через суд. каково может быть решение суда и неужели мне придется переезжать в однокомнатную квартиру с маленьким ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да это возможно по решению суда. Со стороны ребенка будут выступать орган опеки и прокурор, так как будут затронуты и его имущественные права. Возможно что старшим не удасться произвести раздел.