Отказ от продления трудового договора - могу ли я взять больничный в случае болезни?

• г. Москва

Я преподаватель коммерческого ВУЗа. Год назад со мной был заключен срочный трудовой договор до 31 августа 2016 года. В конце учебного года в начале июля сообщили, что продлят договор еще на год. Я расписалась в приказе на отпуск. Через полмесяца решили-таки продлить на 5 лет (с прохождением конкурса на должность под меня). 2 недели назад позвонили: договор вообще продлевать не будут. Мой вопрос: летом я тяжело заболела, готовлюсь к операции на суставе нижней конечности, к дальнейшей реабилитации. Могу ли я взять больничный в данной ситуации? Наталия, 57 лет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно если по показаниям врачей вам полагается больничный, то вы можете его взять.