Выдадут ли домовую книгу в день сделки или можно подписывать договор купли-продажи без нее?

• г. Москва

У нас должна состоятся сделка в понедельник (подписание договора купли-продажи на дом), а выпишиться бывший хозяин потом и домовую книгу отдадут потом, якобы чтобы ей дать время собраться, а без прописки ее в больнице не примут, ТАК ли это? Или все таки домовую книгу на должны выдать в день сделки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Домовую книгу забирайте сразу. Что до снятия с учета - то в Ваших интересах настоять на том, чтобы на момент сделки там никто не был зарегистрирован. Иначе они могут потом затянуть и придется в суд обращаться для снятия их с учета. И договор свой посмотрите - не предоставили ли они себе там права пользования жильем после сделки

В день сделки все нужно оформить.

Ой опасная затея. Сначала выписываются и собирают вещи а только потом деньги. Иначе.......