Оформление опекунства для судом недееспособной матери - необходимость и возможные риски

• г. Омск

Моя мама признана судом недееспособной, мы получили путевку в интернат для людей с умственными отклонениями. Есть ли смысл оформлять опекунство и чем мне грозит не офорление опекунства.

Ответы на вопрос (3):

Ничем вам не грозит. Однако у недееспособного лица должен быть опекуном

Здравствуйте. Есть смысл, чтобы не потерять имущество.

Здравствуйте!

Не грозит Вам это ни чем. Ваше право отказаться, однако опеку будет назначен Вашей маме. В том числе, это связано с управлением её имуществом. Решайте сами.