Как можно уволиться с работы без отработки, если у меня двое детей 5 лет и 6.5? Есть какие-то "льготы" в моем случае?

• г. Санкт-Петербург

Как можно уволиться с работы без отработки, если у меня двое детей 5 лет и 6.5? Есть какие-то "льготы" в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте,нет никаких льгот. решает работодатель. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Вы не обязаны именно отрабатывать эти 2 недели. Вы обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели в своём заявлении об увольнении. После написания такого заявления можете уйти на больничный.

Никаких "льгот". Договоритесь с работодателем, либо возьмите больничный или отпуск на указанные 2 недели. Закон не обязывает "отрабатывать" работника 2 недели, по смыслу ст. 80 ТК РФ эти 2 недели нужны не работнику, а работодателю, для поиска нового работника взамен уходящего. Но лучше договориться. И главное - не допускать прогулов (ибо принятое заявление по собственному желанию при совершении дисциплинарного проступка не препятствует увольнению работника в порядке ст. 81 ТК РФ).