Руководство огрожает лишением премии из-за невозможности выполнять командировки - правильно ли поступила, подписав перевод?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Ольга.

В связи с уплощением структуры в организации в целом идёт процесс сокращения штата. В отделе, в котором я работаю с 01.10.2016 будет сокращено 7 человек из 11. должность предусматривала командировки, однако фактически выездов не было. С 01.10.2016 в отделе остается сектор должности которого предусматривают командировки. Я как социально защищённая (мать-одиночка, ребёнку 5 лет) уведомление о сокращении не получила. Предложение о переводе на новую должность отдела, предусматривающая командировки, я получила, однако со мной проведена беседа о том, что я должна найти работу, так как не смогу ездить в командировки. Также в ходе беседы мне сообщили о том, что если я остаюсь и не смогу ездить в командировки, то меня будут лишать премии. Вопрос насколько правильно я поступила подписав перевод на новую должность, однако сообщив руководству о невозможности ездить в командировки? И насколько правомерны действия руководства о лишении меня премии, так как мне действительно не с кем оставлять ребёнка? Работа предусматривает командировки сроком 2 недели. Другую не командированную должность работодатель мне не предложил, так идёт уплощение структуры в целом.

Ответы на вопрос (5):

А зачем соглашаться на перевод, если в командировки ездить не можете? не совсем понятно...

Просите должность без командировок

Согласие на перевод связано с отсутствием вакансии с окладом позволяющим оплачивать ипотеку. В течении какого времени могу отказаться?

Законом срок не предусмотрен, можете просить время на обдумывание по договоренности

Перевод на новую должность подписан мною с условием поиска другой работы. Как теперь быть? Смогу ли я отказаться?

Здравствуйте!

ДА, конечно сможете

УДАЧИ ВАМ