Возможность отчуждения приватизированной квартиры - как вернуть ее законным путем и защититься от выселения

• г. Архангельск

Семь лет назад в связи с возможностью отчуждения моей приватизированной 3-х комнатной квартиры из-за споров с работодателем, переоформил квартиру путем дарения на дочь. А она до сих пор не собирается её возвращать в мою собственность. Можно ли вернуть законным путем обратно мне и может ли дочь выселить меня с новой женой и 8-ми летней дочерью?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас уже ничего не вернете.

Все сроки исковой давности прошли.

Выселить через суд может

ваша дочь собственник квартиры которую вы ей подарили и она вправе через суд потребовать вашего выселения. вы вправе оспорить договор дарения если есть основания для этого. выселить несовершеннолетнего ребенка из жилья где он вместе с родителями зарегистрирован сложно.