Отказ в выдаче диплома после окончания колледжа - правомерность и возможные решения

• г. Кемерово

По окончании колледжа и защиты диплома, диплом не отдают. Говорят что нужна справка о трудоустройстве или с другого места учебы. Правомерные ли действия администрации колледжа? И какие меры можно предпринять для решения этого вопроса?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны.

Диплом обязаны Вам вручить.

В суд обращайтесь, если диплом не отдают

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.12.02.2016 была защита диплома, на настоящий момент дипломы не выдали. Какие можно принять меры, чтоб забрать диплом?

Мне нужна справка об обучении из архива из личного дела колледжа с перечнем пройденных предметов и часами, т.к. в дипломе вкладыш без часов. Это не академическая справка. Справка нужна для эвалюации диплома для работы за рубежом. В колледже отказываются выдавать справку, ссылаясь, что учебные планы уничтожаются по истечение 5 лет. Диплом был получен в 1993 году. В отделе образования сказали, что личное дело студента храниться 75 лет и эта информация должна быть в личном деле и колледж был не прав отказавшись выдавать справку. Что мне предпринять? Спасибо.

В колледже не отдают диплом без справки о трудоустройстве. И помимо справки требуют сдать деньги на подарки администрации колледжа. Законно ли это?

Правомерно ли поступают преподаватели ВУЗа? на понедельник, 17.02 была назначена защита диплома. Заранее (за неделю) диплом был одобрен научным руководителем, была получена рецензия. Когда пришла на защиту диплома, увидела свой диплом с надписью Переделать, Задал вопрос: что именно? Говорят: иди к научному руководителю, тот в свою очередь говорит, что в дипломе все верно, в итоге понедельник, вторник, среду четверг меняли диплом 100 раз, кое как его одобрили, а оказалось, что ничего менять в нем не надо было, просто преподаватели из комиссии не сразу поняли название работы... записали на защиту на сегодня, 21.02., пришла к 11 утра, до сих пор сижу.. 17 часов вечера... и оказывается, что меня забыли записать... можно ли что то предпринять? Какие то меры?

Я собираюсь подавать на рвп, собрала все документы, но мне сказали, что нужна справка с места учёбы либо диплом, об окончании учебного заведения, но дипломы нам ещё не выдали и выдачу перенесли на неопределённый срок, а срок обучения обозначены в справке заканчивается через 2 дня, какой документ мне можно подать, чтобы не ждать выдачи диплома?

Я получила диплом о СПО в 2002 году. В самом дипломе и в приложении допущены исправления. В дипломе в имени Наталье помарки на буквах т и е. Во вкладыше ручкой в одном месте исправлен год выдачи 2002 (все 4 цифры). Столкнулась с этой проблемой впервые, сегодня нотариус отказался заверять такой диплом. Секретарь нотариуса сказал съездить по месту учебы, чтобы мне написали исправленному верить и поставили печать. Колледж государственный, там сказали (по телефону), что если нужно, напишут и поставят печать, но лучше получить дубликат, для этого нужна справка из милиции об утере, старый диплом в колледже заберут и выдадут дубликат.

Подскажите, как мне быть? Достаточно ли будет надписи исправленному верить или нужно получать дубликат? И колледж должен выдать мне дубликат (по утере) или новый диплом? Если выдать новый, каковы должны быть мои действия? С выдачей нового диплома они, похоже, связываться не хотят.

Мне не засчитали в стаж учёбу в сельхоз училище. В пфр спросили диплом об окончании. Я его не успел получить, забрали в армию. В трудовой есть запись учёбы и номер диплома. Дело в дипломе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Является ли ученик студентом вуза, если ему еще не выдали диплом. И может ли вуз отказать в справке с мета учебы для соц. защиты, если защита диплома уже через неделю.

При первом трудоустройстве фельдшера положены подъемные. Какие требования к диплому для этого нужны, достаточно ли одного диплома (после окончания сразу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение