Приобретенная год назад мебель выделяет химический запах и превышает пдк формальдегидов в 2 раза - насколько компенсацию можно ожидать?

• г. Чебоксары

Год назад приобрел мебель, от нее до сих пор исходит химический запах. Заказал экпертизу, она показал превышение пдк формальдегидов в 2 раза. На какую компенсацию морального и физческого вреда могу расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете заявить иск о компенсации морального вреда в размере 300 000 руб.

В суд заявление подавайте, компенсацию сами должны заявить суду. Надо в суде доказывать, что все это повлияло на Ваше здоровье и здоровье членов Вашей семьи. Документы нужны о том, что обращались к врачам, бессоница, головные боли и пр. Много не дадут.