Как оформить на себя прицеп для автомашины после смерти отца и возможность восстановления упущенных сроков в суде

• г. Краснодар

5 лет назад Умер отец, после него остался прицеп для автомашины. Возможно ли его оформить в гаи на себя, если да, то как. Если иск в суд, то как называется такой иск? Нужно наверное восстановить сроки, это тоже в суде...

Ответы на вопрос (4):

Иск о признании права собственности.

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении фактического принятия наследства, признании права собственности на прицеп

Нужно восстанавливать срок на вступление в наследство через суд

через суд вступать в наследство