Обсуждение обязанности платить членские взносы в СНТ без членства - юридическая сторона и правомерность требований

• г. Абакан

Сегодня разговаривала с председателем СНТ, он утверждает что я должна платить членские взносы, но я не вступала в общество. Председатель сказал, что заключит со мной договор о пользовании электроэнергией и укажет в договоре, что я должна платить членские взносы. Законно ли это? И должна ли я платить членские взносы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, если ВЫ не член - то ничего не должны платить

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Если не является членов СНТ, то обязаны возмещать расходы на содержание общего имущества.

Если в СНТ не вступали, что членские взносы платить не должны.

Членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения (ст.1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").