Процесс выписки бывшего мужа из приватизированной квартиры - возможности через суд и права мужа на жилье

• г. Екатеринбург

Хочу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Во время приватизации, муж написал отказную т.к. ранее участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте. В данный момент собственники квартиры я и дети. Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры через суд? какое право имеет муж в этой квартире? С мужем не проживаем более 5 лет, все расходы по содержанию жилья несу я. налоги ежегодно оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, возможно. Составляйте исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на основании ст. 31 ЖК РФ, так как Ваш бывший муж не является членом семьи.