Компенсация за неотгуленный отпуск при прекращении трудового договора - что она включает?

• г. Воронеж

Устроилась на работу на декретное место. Проработала без отпуска больше года. Сейчас декретница выходит и на меня готовы документы на прекращение трудового договора. Сказали что за неотгуленный отпуск будет компенсация... хотелось бы узнать что подразумевается под словом компенсация и что в неё входит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам всё рассказали. за дни отпуска вам начислят компенсацию. что здесь непонятного? Удачи Вам и всего хорошего.

Компенсация за неиспользованный отпуск это денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении (ст. 127 ТК РФ), а также по письменному заявлению работника за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ).