Соответствует ли степень кандидата педагогических наук категории учителя и где получить официальное подтверждение?
• г. Оренбург
Приравнивается ли степень кандидата педагогических наук к категории учителя, если да, то к какой (высшей, первой), где получить официальный ответ? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Есть Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность ". Там нет ни слова о присвоении категории на основании наличия ученой степени.