Имеется ли возможность передать долю в квартире, приобретенной на материнский капитал, маме или братьям?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году моя мама купила квартиру на материнский капитал, собственность в долях на четверых (сама мама, я и ещё двое её несовершеннолетних детей). Могу ли я сейчас свою долю подарить либо маме, либо своим братьям, у которых тоже по 1/4 доли в этой квартире? Просто я заинтересована в том, чтобы у меня не было недвижимости в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно можете

Здравствуйте!

Конечно, Вы вправе подарить свою долю кому угодно. Это неотъемлемое право собственника (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Но сделку необходимо удостоверять у нотариуса.