Какую долю права собственности на дом и землю я могу получить и как подать в суд?

• г. Нижний Новгород

Я прописана с рождения в частном доме, который достался нам от родного дедушки по матери там же прописаны моя сестра и мать, дом оформила мать на себя, сейчас она считается собственником, у меня родились двое детей, я считаюсь матерью одиночкой, дети тоже прописаны в этом доме, (у сестры детей нет) Могу ли я подать в суд на право собственности на долю этого дома и земли и на какую часть доли я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

У Вас нет оснований претендовать на право собственности.

Здравствуйте! Нет, не можете оспаривать какую-либо долю, так как нет оснований.

Вы не назвали ни одного основания для того, чтобы требовать признания за вами права собственности.

Наследство пока не открылось (после смерти матери - собственника).

Право пользования не даёт права требовать ещё и права собственности.

Очевидно, вы что-то напутали в вопросе. А так - ответ: нет.

Доброе время суток.

Если не было завещания дедушки в Вашу пользу то шансов нет.

Ваша мать по закону является наследником первой очереди.

Вы к сожалению во второй. Будете наследовать после матери.

Удачи.