Как защитить собственность незамужней женщины при браке и разводе

• г. Барнаул

Незамужняя девушка покупает квартиру и оформляет документы на себя. Можно ли сделать так, чтобы, когда девушка выйдет замуж, купленная ею квартира осталась только ей, и чтобы муж не имел никаких притензий на эту квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Имущество приобретенное до брака не является совместно нажитым и при разводе не делится.

Купленная ею до брака квартира и будет только ее.. а не мужа И никаких дополнительных документов для этого не надо . Достаточно ст.34-39 СК РФ

Если квартира куплена ею до брака, то она не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит.

Муж может претендовать на часть квартиры только в случае, если в браке он вложит существенную сумму в дорогостоящий ремонт. Однако это довольно редкая практика, ведь ремонт должен быть очень дорогостоящим.

Можно ли сделать так, чтобы, когда девушка выйдет замуж, купленная ею квартира осталась только ей

Ничего и не нужно делать, квартира приобретённая до брака уже является личной собственностью, не подлежащей режиму совместной собственности супругов.