Паспортистка требует доверенность на третье лицо - основания и законы, которые могут применяться

• г. Краснодар

Кипит мой разум возмущённый. Только что пришла из паспортного стола. Сын получил муниципальную квартиру, в договоре социального найма жилого помещения указано:1.Предмет договора. Наймодатель передаёт Нанимателю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование...

Предоставила паспортистке, нотариально заверенное заявление сына, на его согласие регистрации меня в эту квартиру, договор найма, свидетельство о рождении сына, подтверждающее родство. Паспортистка меня огорошила заявив то,что документы она может принять не от меня, а от сына, или только от третьего лица, на которое сын выдаст доверенность на сдачу документов. И это несмотря на то,что у меня на руках имеется вторая доверенность, в которой сын доверяет быть. Моим представителем во всех федеральных и муниципальных организациях и учреждениях, органах власти и управления, предприятиях любой формы собственности, быть его представителем с суде, осуществлять приватизацию этой квартиры, продавать, либо обменивать её.Такая огромная доверенность на 2-ух печатных листах. Всю её переписывать невозможно. Дорогие юристы сориентируйте меня на основания какого закона паспортистка требует доверенность на какое-то третье лицо? Заранее благодарю Вас всех. И разве нотариус выдавая заявление-согласие на прописку матери к сыну, не должна знать этот закон если он есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Это вам у нее узнать нужно было.Выдуманных законов не знаем.

Здравствуйте! Паспортистка сказала какую то ерунду. Зайдите к начальнику. Если есть доверенность, документы должны были принять

Здесь паспортистка на удивление права. Осуществлять полномочия по доверености полномочия в отношении себя самого запрещено законом.