Право на наследство у внуков и правнуков одинаковые или нет в сравнении с детьми умершего.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет не одинаковое

Здравствуйте, нет. Наследниками первой очереди являются дети. Внуки наследуют по праву представления (если родители внуков умерли ко дню открытия наследства). В том случае, если предки правнуков умерли, то они также наследуют по праву представления, как наследники первой очереди.