Инвалид 2 группы - отказ от доли в квартире сестры с ребенком - необходимость и действия

• г. Воронеж

Я инвалид 2 групы. Надо мне сейчас отказываться от доли в квартире где проживает сестра с ребенком, если зеленка без выделенных долей на меня, сестру маму и папу. Суд не лишал меня дееспособности. А живу я с родителями в доме и прописана с ними же.Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть доля в праве общей долевой собственности? Почему Вы должны отказываться от своей доли? Не очень понятен вопрос. Доля в недвижимости никаким образом не связана с долей на земельный участок.

Доброе время суток.

"Надо мне сейчас отказываться от доли в квартире ...." - это вопрос или необходимость?

Вопрос о праве собственности не касается инвалидности и дееспособности.

Доля в квартире оформлена в Вашу собственность. Если да, то формы отказа нет, можете только подарить или продать. Для этих целей нужна только Ваша добрая воля.

Если частный дом, то доля в доме дает Вам право на долу в общем земельном участке на котором стоит дом.

Удачи.

вопрос заданный вами, непонятен.

с какой целью вам это все нужно?