Вопрос по совместному проживанию, разделение прописки и отсутствию приватизации квартиры

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

Мой муж прописан от меня в 211 км, он может со мной жить? Моя мать собственик она против, квартира не приватизировано.

Если нет то что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира не приватизирована, то собственником Ваша мать не является. Зарегистрировать мужа в этой квартире можно только с согласия всех зарегистрированных, а также с согласия собственника.

Здравствуйте, если ваша мать является собственником или нанимателем и она против, то муж в квартире вашей матери проживать не сможет

Елизавета!

Если квартира не приватизирована вселение граждан возможно только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Если собственник мать то только с ее согласия.

Квартира как я понимаю была выделена Вашей матери. И сейчас он является нанимателем по социальному найму. В этом случае без её согласия муж не может проживать в спорной квартире. Даже если вы с матерью приватизируете квартиру всё равно ни чего не измениться. На данном этапе жизни надо снимать жилью и по возможности приобрести право собственности на долю в квартире, если на то есть законные основания (приватизировать вместе с матерью).