Осложнения с отоплением в многоквартирном доме в Крыму - отказ обслуживающей организации заменить трубу, сосед отказывается оплатить ремонт

• г. Краснодар

Живу в многоквартирном доме на 3 этаже в Республике Крым п.Черноморское. Имею свое идивидуальное отопление. Через мою квартиру проходят стояки подающие горячую воду для отопления на 4 и 5 этажи. Стояк в моей квартире потек. Обслуживающая организация отказывается заменить мне трубу даже за мой счет мотивируя тем, что надо менять заодно на 4 этаже. Но сосед отказывается производить ремонт за свой счет. Подскажите как быть в этой ситуации кроме конечно того чтобы я за свой счет меняла соседу свыше как предлагает мне обслуживающая компания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Стояки относятся к общему имуществу собственников дома, поэтому их замена должна осуществляться УК за счет средств собственников, направляемых на тех. обслуживание дома. Пишите претензию- требование УК