Возможно ли подать гражданский иск до завершения расследования полиции по повреждению автомобиля?

• г. Краснодар

Могу ли я подать гражданский иск до завершения расследования отдела дознания полиции? Суть дела - женщина умышленно повредила мой автомобили (две вмятины, по заключению судебного эксперта 7000 р.) есть видеозапись и свидетель, но полиция тянет дело 2 года (женщина вероятно дала им денег)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если даже Вы подадите в суд исковое заявление, то дело будет приостановлено до вынесения процессуального решения по уголовному делу.

здравствуйте, да можете

Пишите на них жалоб, без установления виновности не взыщите, суд сам приостановит дело до рассмотрения уголовного.