Может ли иностранец иметь в частной собственности квартиру в Москве?

• г. Москва

Должен ли кто-либо быть в ней прописан?

Заранее благодарен.

Игорь Смирнов.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений в приобретении недвижимости у иностранных граждан и лиц без гражданства нет.Собственник квартиры может в полном объёме владеть ею,пользоваться и распоряжаться без осуществления регистрации в этой квартире.В Москве для регистрации иностранца в приобретённую им недвижимость установлен сбор на развитие городской инфраструктуры.