Действителен ли договор дарения без регистрации в БТИ и возможность его регистрации в Росреестре?

• г. Нижний Новгород

Считается ли договор дарения от 1994 года действительным, если не прошёл регистрацию в БТИ? Зарегистрируют ли его в Росреестре без предварительной регистрации в Росреестре ранее возникшего права собственности дарителя на отчуждаемый по договору объект недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения,если он не был зарегистрирован,считается незаключенным.

нет, не зарегистрируют

скорее всего придется обращаться в суд и устанавливать право