Вопрос о выплате пособия при уходе за ребенком и увольнении с работы при отправке на учебу

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, уволилась с работы. Будет ли выплачиваться пособие на новом месте, при условии, что они хотят отправить меня на учебу с отрывом от производства.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя одновременно находится и в ученическом отпуске и в отпуске по уходу за ребенком.

ДА, будут выплачивать, если вы оформите отпуск по уходу за ребенком.