Влияет ли указание к брату в выписке из домовой книги на мое членство в семье собственника?

• г. Москва

Если в выписке из домовой книги при моей регистрации по месту жительства брата указано "к брату" - могу ли я считаться членом семьи собственника, поскольку вселена собственником в качестве члена его семьи?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что можете считаться членом семьи брата. скорее не можете им считаться. Удачи Вам и всего хорошего.

В соответствии с ч. 1 ст. 31 ЖК РФ:

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Таким образом, Вы можете быть признаны членом семьи собственника, но возможно, данный факт придется доказывать в судебном порядке.