Отказ в виде на жительство из-за предоставления ложной информации - как избежать ошибок при оформлении

• г. Омск

Такая ситуация моему знакомому отказали в виде на жительство за предоставление ложной информации. Ситуация такая, он спустя 8 месяцев проживания по РВП подал на ВНЖ во время оформления вида на жительство указал в анкете что по настоящие время не работает, а при подтверждении РВП предоставлял справку 3 НДФ за прожитый год на территории РФ согласно этой справки он работал на тот момент, и поэтому ему пришел отказ. Я в такой же ситуации только еще не подтверждал РВП, думаю как правильно сделать чтоб не пришел отказ? Надеюсь на вашу помощь, за ранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Не предоставляйте неверную инфо и все