Собственник квартиры на первом этаже открыл парикмахерскую - можно ли без согласования установить штендер под окнами?

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник кв., на первом этаже жилого дома, открыл парикмахерскую. Могу ли я нигде не согласовываю, поставить штендер под своими окнами в двух метрах от них?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не можете. Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения). в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, это незаконно.

Да, возможно поставить