Каков порядок оплаты аренды жилья в командировке - работодатель может требовать найм только гостиниц или можно выбирать альтернативные варианты?

• г. Москва

Может ли работодатель приказом по предприятию заставить меня в командировке в Казахстан нанимать жилье только в гостиницах, а я до этого нанимал жилье у частника и предоставлял отчеты? Мотивируют это тем что есть положение о финансировании из госбюджета в котором это регламентировано. Работодатель говорит что за наличный расчет нельзя, только счет. Каким законом или положением мне оперировать, чтобы мне оплатили наем жилья? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Обоатитесь в гострудинспекцию

Мотивируют это тем что есть положение о финансировании из госбюджета в котором это регламентировано.

пусть предоставит ссылку на конкретный НПА.