Сложности при покупке земельного участка с бессрочным правом пользования

• г. Псков

Какие могут возникнуть сложности при покупке земельного участка если он принадлежит владельцу на правах бессрочного пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

такая земля не продается...

Здравствуйте! Никаких сложностей. В этом случае одновременно будет произведена регистрация его права собственности в упрощенном порядке и переход права собственности по договору купли-продажи.

Свидетельство о государственной регистрации права выдано на основании свидетельства на право собственности на землю бессрочного пользования землей от 09.12.1992 Могу я приобрести этот земельный участок в собственность по договору купли продажи?

если есть свидетельство о собственности, то можете купить без проблем

Да, Ирина, можете! Право собственности зарегистрировано и собственник может распоряжаться з/у по своему усмотрению, в т.ч. и продать Вам по договору купли-продажи.

Да, можете. Право собственности продавца по "Дачной амнистии" будет зарегистрировано одновременно с переходом права собственности по договору купли-продажи.