Супружеский развод с угрозами и спор о собственности - Как защитить интересы ребенка и свои права в суде?

• г. Казань

Муж строит дом, дом оформил после женитьбы, также является собственником квартиры (оформлена до женитьбы). Сейчас наша семья на грани развода, есть маленький ребенок. В браке год. я в его дом денег не вкладывала, однако этот год мы прожили на моей территории с моими родителями и денег он мне ни копейки не давал, т.е. жил за счет меня. А своей квартире он держит квартирантов и получает деньги за это. сейчас когда я заикнулась о разводе, муж чуть ли не шантажирует меня, чтобы я нотариально поставила подпись на разрешение того, чтобы перевести дом на имя свекрови. Говорит что это его дом, что это не мое. Да, это не мое, я и не претендую, однако тут есть ребенок, и я как мать защищаю интересы ребенка. Муж говорит, что даже если у нас все будет хорошо и мы не разведемся, он все равно будет добиваться через суд того, что я не имею к его дому отношения. Говорит что у него папа юрист и бывший начальник милиции в своем городе и что здесь имеются "связи". подскажите как мне быть в такой ситуации? И как должен решить суд? претендует ли ребенок на что-нибудь? И как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (4):

Бред говорит, все что нажито в браке будет поделено поровну, даже если папа на уши встанет

Имущество, приобретенное супругами до брака при разводе не делится. Ребенок на имущество родителей прав не имеет. Можете обратиться в суд и просить признать дом совместно нажитым имуществом.

Ребенок не имеет права , на имущество родителей.