Отсутствие необходимости в подаче заявления при уходе сотрудницы на декретный отпуск и процесс перевода сотрудника отделом кадров

• г. Пенза

При трудоустройстве на работу писала заявление на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас она увольняется. Нужно ли мне писать заявление на постоянное место работы, или как то автоматически меня отд. кадров переведет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Видимо, Вы заключали срочный трудовой договор.

Но, в силу ч. 3 ст. 58 Трудового кодекса РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Т.е., никаких заявлений Вам писать не требуется.

Здравствуйте! нет, ничего писать более не нужно.

Нет не нужно