Угроза выселения и судебного разбирательства - какова вероятность и возможные последствия при возникновении долга по устному договору найма жилья

• г. Краснодар

Вопрос таков: был заключен устный договор найма жилья с хозяйкой квартиры (старая бабушка). Возникли проблемы по уплате (в связи с потерей работы, сокращением доходов)-возник долг. На то время, когда долг только начал образовываться, на предложение нашей семьи нам съехать с ее квартиры в более дешевую и постепенно его погашать, с оставление нашей техники в квартире, с последующим выкупом, был получен отказ. Сейчас долг увеличился, и пришли ее внуки, требовать долг (говорят от отца, так как теперь он является владельцем квартиры-хотя мы ни разу его не видели еще, а о смене собственника знали только понаслышке из уст хозяйки как о чем-то вероятном)-соответстенно угрожают сразу же выселить и подать в суд по поводу мошенничества. Насколько все это вероятно, и что нам, а конкретнее мне, как главе семьи от лица которой я договаривался может угрожать по этому поводу? Насколько все это реально?

Ответы на вопрос (1):

Договор найма заключается в письменной форме. Соответственно если нет договора то и договорных отношений нет. Мошенничества в Ваших действиях нет. А по поводу оплаты за жилье в котором Вы жили не ногу сказать, дело совести.