День добрый, подскажите пожалуйста, когда увольняешься с работы, как меня должны рассчитать правильно?

• г. Москва

День добрый, подскажите пожалуйста, когда увольняешься с работы, как меня должны рассчитать правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В последний день работы, работодатель обязан, произвести с работником расчет и выдать трудовую книжку.

1. Должно быть заявление об увольнении или др.основания.

2. приказ об увольнении на основании ст...

3. запись в трудовой книжке, ее выдача

4. расчет по з/плате, отпускные и др. выплаты.

Существует порядок расторжения трудового договора по инициативе работника. Ст. 80 ТК РФ . Работодатель должен получить ваше заявление не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в этом заявлении. По истечении срока предупреждения в день определенный работником , как день увольнения (последний рабочий день, как правило) работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать окончательный расчёт и трудовую книжку. Ст. 84.1 ТК РФ .