Как мне получить компенсацию за ликвидацию после увольнения из организации?

• г. Уфа

Уфа ТЦ "Аркада" салона часов "3-15" 01.07.2016 г. Ситуация складывается таким образом: когда мне сообщили о ликвидации организации, директор Шабанова Светлана Александровна, предупредила меня, что все выплатят, что заплатят за два месяца - компенсация за ликвидацию (средний заработок). За первый месяц выплатили! В августе месяце я связалась с Шабановой Светланой Александровной, она сказала, что должен пройти полный календарный месяц и нужно будет подойти в один из салонов с трудовой книжкой и тем самым подтвердить, что у меня нет ни каких записей о трудовой деятельности после увольнения из ООО "Максима" и на месте написать заявление о выплате за второй месяц компенсации. Сегодня 1 сентября, я созвонилась с директором, она сказала, чтобы я подошла в салон и сделала как она мне до этого говорила. Я написала заявление, дала отсканировать свою трудовую книжку и ушла ожидая звонка директора. Вечером мне позвонила Шабанова С.А. и сказала, что у нее для меня плохая новость, то что ни чего выплачивать не будут. По словам Малининой, я должна была встать на учет в течении двух недель после увольнения в центр занятости. О том, чтобы встать на учет в центр занятости мой директор меня не уведомил. Когда я спросила, Светлану Александровну, почему вы меня не предупредили, а меня должны были предупредить об этом (в письменном виде - под роспись), она объяснила это тем, что она не сильна в трудовом кодексе. С директором мы созванивались несколько раз и речи о том, чтобы встать на учет даже и не шло! Весь месяц я ждала выплаты компенсации, не устраиваясь на работу. Я отказалась от хорошей должности, потому что Светлана Александровна, предупредила если у меня будет запись в трудовой, то мне не чего не выплатят. Получается так, что работу потеряла и ничего не выплатили, из за незнания Шабановой С.А. трудового кодекса.

Ответы на вопрос (3):

Слишком объемный вопрос, даже читать не хочется его БЕСПЛАТНО...

независимо встали Вы на учет в ЦЗН или нет работодатель обязан платить за 2 месяц--ст.178ткрф--а вот за 3 месяц--т.к. не встали в течении 2 недель--напишите жалобу в прокуратуру или ГИТ.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации, ваши права нарушены, лучше обратиться к юристу очно.