Юридический парадокс - как мне вернуть потерянную квартиру и защитить свои права?

• г. Астрахань

В 2009 г вступила в долевое строительство по договору, внесла первоначальный взнос 500 тр. сдача дома по договору 1 кв 2010 г. В октябре 2010 г по звонку юриста СК расторгаю договор для перехода чисто формально из "Полиформ" в "Полиформ плюс" для продления сроков сдачи дома.. чтобы следом заключить договор с "Полиформ плюс"..Но шли судебные разбирательства в арбитраже о никчемности этой сделки на протяжении с 2010 по 2014. Когда я обратилась оплатить полностью свою квартиру (переуступить), очередной директор застройщик мне сказал, что моя квартира давно продана.., и меня нет в реестре. В 2013 г частично вернули мне долг, обещали остальное вернуть когда дом будет сдан.. Но дом сдали в феврале 2014 г и съехали с прежнего адреса.. в 2015 объявили банкротом, при обращении с Строй надзор-мне ответили включиться в списки кредиторов, но управляющий во всех судах ходатайствовал, что я расторгла договор и почему вторая фирма частично погасила мне долг-не видит оснований.. Решением всех судов (В том числе и арбитр.) мне было отказано и рекомендованно обратиться в правоохранительные органы по мошенничеству, но они не хотят (говорят, что это гражданско правовые отношения. Как мне быть, ведь из за них я потеряла квартиру и не смогла из за этого купить другое жилье?

Ответы на вопрос (2):

У вас очень сложный вопрос. Вам лучше лично со всеми документами и решениями судов обратиться к юристу