Как вернуть деньги после обмана риэлтора и получить желаемую квартиру - Моя история

• г. Волгоград

Меня обманули риэлтор. На авито я нашла квартиру, позвонила, а там риэлтор. Сказала, что все устроит. Я сказала, что я хочу именно эту квартиру. Она согласилась типо договорилась с хозяйкой. Мы оформили договор, я заплатила деньги. Звоню хозяйке, она отложила встречу, потом я вообще не могла дозвониться. Звоню риэлтору. Она говорит, что дозвонилась хозяйке и я должна ждать. В общем они в показаниях не совпали. А потом мы решили проверить, позвонили с другого телефона и попросили ту же квартиру и они охотно ее нам согласились показать. Что мне делать? Как вернуть деньги? Она пыталась мне всучить другую квартиру, а я все настаиваю на этой? Хотя я ее много раз спросила, квартира такая же, как на фото? Мне ее предоставят? Она мне с точностью говорила да! Помогите найти на нее управу!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, требуйте вернуть вам деньги, если откажут, то обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

Вам нужно смотреть договор. Также обратитесь в полицию с заявлением по ст.159 УК РФ так как мошенническая схема. Подписывают договор без цели его исполнить, лишь завладеть денежными средствами.

Исходите из условий договора. Если нет возможности самостоятельно отстоять свои права - обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.