Оплата и доставка шкафа купе по индивидуальному заказу задерживаются, как вернуть деньги и отказаться от покупки?

• г. Санкт-Петербург

Оплатили шкаф купе по индивидуальному заказу 13.08.16. Должны доставить до 05.09.16. Но продавец приостановил договор без нашего ведома почти на неделю, сообщив об этом. По этой причине продавец не заказал сразу материалы, они закончились. 22.08.16 приехали в магазин переоформить договор, из-за этого могут нарушить срок сдачи и попросили написать заявление, что не возражаем о нарушениях сроков. А теперь мы передумали нашли лучший вариант, каким образом мы можем отказаться от шкафа и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги вы не сможете,но наказать за нарушение срока можно.Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 23.1]