Как индивидуальный предприниматель должен привлечь себя к дисциплинарной ответственности? Этого требует прокуратура. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Никак. Они ошиблись

ИП не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, так как его деятельность лично не регулируется трудовым кодексом как деятельность работника. Он осуществляет предпринимательскую, а не трудовую деятельность. Грамотность сотрудников прокуратуры зашкаливает ))

Объявите себе выговор ))) и отчитайтесь об этом прокуратуре - чего хотели то и получили.